Wi-Tek
Model: WI-SG310F
Product ID: 60
Product SKU: 60
New In stock />
PCBA Switch 8 Portas SFP para FTTH Metro (WI-SG310F)

PCBA Switch 8 Portas SFP para FTTH Metro (WI-SG310F)

Estoque: 11 Marca: Wi-TekModelo:WI-SG310FDisponibilidade: Imediata Referência: 0647

Gerenciável: NÃO GERENCIÁVEL  
Portas SFP (mini-GBIC): 8 Portas SFP (Mini-GBIC)  
Portas Gigabit Ethernet: 2 Portas Gigabit Ethernet  
Portas Fast Ethernet: Nenhuma Porta Fast Ethernet  
Voltagem de Entrada: 12v de tensão de entrada  
Portas PoE IN (reverso): Nenhuma Porta PoE IN (reverso)  
Portas PoE OUT: Nenhuma Porta PoE OUT  

Carregando...

Switch de 08 portas de Fibra Gigabit ponto a ponto com o uso GBIC. 

Dispensa o uso de ONU ou OLTs. Ideal para FTTH METRO.

Feito para operadoras de telecom, Governo, indústria e banda larga FTTH e empresarial FTTH onde os usuários da rede podem fazer uso da fibra óptica até sua empresa ou casa em distâncias extremamente longas com a velocidade da fibra óptica.


Distâncias de 2 metros até 80 km dependendo apenas do GBIC utilizado.

Características:

Segue o IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, 802.3X, 802.3z
Controle de Fluxo: Full-duplex: IEEE 802.3x, Half-duplex: back pressure.
Auto MDI/MDIX
Store-and-forward
Todas as portas são wire speed switch, transmissão jumbo fram
Rj45 é automático 10/100/1000M port
Aprende a tabela MAC address automaticamente
Tabela MAC de 8.000 endereços
Compatível com: single fiber / double fiber / single modo ou multimodo
ATENÇÃO: VLAN FIXA nas portas SFP / GBIC: só falam com as portas elétricas RJ-45, uma não enxerga a outra.

Ambiente
Temperatura de Trabalho: -0℃~50℃
Temperatura Externa: -40℃~70℃
Umidade:10%~90% RH não-condensada
Umidade de Armazenamento:5%~90% RH não-condensada
Fonte: Power input NÃO INCLUÍDA!  Use fonte DC 12V até 2A - 400mw em operação

Protocolos
IEEE 802.3
IEEE 802.3i 10BASE-T
IEEE 802.3u 100BASE-TX
IEEE 802.3ab 1000BASE-T
IEEE 802.3z 1000BASE-X
IEEE 802.3x
 
Velocidades
Ethernet 10Mbps half-duplex, 20Mbps full-duplex
Fast Ethernet 100Mbpshalf-duplex, 200Mbps full-duplex
Gigabit Ethernet 2000Mbps full-duplex
 
Mídias
10Base-T: Pair 2 Category 3(Cat3) and above UTP/STP(≤150m)
100Base-TX: Pair 2 Category 5(Cat5) and above UTP/STP(≤150m)
1000Base-T: Pair 4 Category 5(Cat5e) and above UTP/STP(≤150m)
1000Base-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)
1000Base-LX:62.5μm/50μm MM(2m~550m) or 10μm SMF(2m~5000m)

Tamanho e peso
Tamanho: 225mm*105mm*32mm
Peso da placa:0,4kg e modelo Switch 0,8kg

Modelo

WISG310F

1000M SFP

8

1000M Rj45

2

 Exchange Mechanism

Store-and-forward  

Bandwidth

32G

MAC Adrresses

8k

 

Ambiente

Temperatura de Trabalho: -0℃~50℃

Temperatura Externa: -40℃~70℃

Umidade:10%~90% RH não-condensada

Umidade de Armazenamento:5%~90% RH não-condensada

Fonte: Power input

DC 12V a 48V até 2A - 400mw em operação

 

 

Protocolos

IEEE 802.3

IEEE 802.3i 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3ab 1000BASE-T

IEEE 802.3z 1000BASE-X

IEEE 802.3x

 

Velocidades

Ethernet 10Mbps half-duplex, 20Mbps full-duplex

Fast Ethernet 100Mbpshalf-duplex, 200Mbps full-duplex

Gigabit Ethernet 2000Mbps full-duplex

 

 

Mídias

10Base-T: Pair 2 Category 3(Cat3) and above UTP/STP(≤150m)

100Base-TX: Pair 2 Category 5(Cat5) and above UTP/STP(≤150m)

1000Base-T: Pair 4 Category 5(Cat5e) and above UTP/STP(≤150m)

1000Base-SX:62.5μm/50μm MMF(2m~550m)

1000Base-LX:62.5μm/50μm MM(2m~550m) or 10μm SMF(2m~5000m)

Tamanho e peso

Tamanho: 225mm*105mm*32mm

 

Peso da placa:0,4kg e modelo Switch 0,8kg

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características


  • Gerenciável: NÃO GERENCIÁVEL
  • Portas SFP (mini-GBIC): 8 Portas SFP (Mini-GBIC)
  • Portas Gigabit Ethernet: 2 Portas Gigabit Ethernet
  • Portas Fast Ethernet: Nenhuma Porta Fast Ethernet
  • Voltagem de Entrada: 12v de tensão de entrada
  • Portas PoE IN (reverso): Nenhuma Porta PoE IN (reverso)
  • Portas PoE OUT: Nenhuma Porta PoE OUT

IMPOSTOS - para CNPJ:
Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços.

Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária.

Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos.
 
Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br

Pagamento
  • Depósito Bancário
  • PayPal
  • Boleto Bancário
  • Cartão Discover
  • Cartão Visa Electron
  • Cartão JCB
  • Cartão MasterCard Maestro
  • Cartão Visa
  • Cartão Master
  • Cartão Amex
  • Cartão Diners
  • Cartão Elo
  • PagSeguro
  • Cartão Aura
  • Cartão Hipercard
Segurança
  • Loja Protegida

IMPOSTOS Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços. Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária. Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos. Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br