Product ID: 430
New In stock
OLT GPON 4x4 4 Portas PON e 4 portas SFP

OLT GPON 4x4 4 Portas PON e 4 portas SFP

Lançamento

Estoque: 1 Referência: 0732


Por:
R$ 14.500,00

R$ 14.065,00 à vista com desconto Boleto Bancário
ou 4x de R$ 3.625,00 Sem juros
ou 12x de R$ 1.455,83 com tarifa
Especificação Técnica
 
OLT 4x4 e Fonte AC padrão GPON. Compatível com nossa ONU Witek e TODAS as ONUs mais comuns do mercado como FiberHome, Cianet, Huawei, Intelbras, Digistar, Vsol, etc
 
Capacidade:
4xGPON OIM, 
4xGE/ 4xGE SFP, 
Vem já com Gbic com C+ (1:128 split ratio)
 
 
Potência SFP+: potência de transmissão nas portas GPON de +3 a +7dBm utilizando SFPs C+ incluídas no produto.
 
 
Uplink:
• Até 4 interfaces combo (Slots SFP - GBIC ou RJ-45 10/100/1000)
 
Portas GPON:
• Até 4 interfaces GPON OIM
• Suporta: OIM Class C+, +30 dB linha budget.
  Obs.: O alcance em km dependerá do spliter utilizado.
 
• Interface Serial RS-232 para console
• Interface Ethernet RJ-45 - 10/100/1000 para gerência
 
 
CARACTERÍSTICAS FÍSICAS:
• Alimentação AC: 1 Fonte AC Full-Range (90-240Vac, 50-60 Hz)
• Consumo Máximo: 154 W
• Temperatura de Operação: 0°C a 65°C
• Umidade do Ar: 5% a 95%
• Instalação: Rack 19''
• Gabinete: Metálico
• Dimensões (mm): A: 1U / L: 482 / P: 232
• Peso: 3,2 Kg
 
Especificações sujeitas a alterações.
Essa OLT é um OEM Digistar com pequenas adaptações.
 
Características, Funções e Facilidades:
 
Algorítmo Forward Error Correction (FEC) em upstream e downstream;
Suporte a laser classe B+ e C+. Downstream: 2.48832 Gbps/1490nm e Upstream: 1.24416 Gbps/1310nm;
Suporte a criptografia para downstream com AES (128 bits);
Suporte a alocação estática ou dinâmica de banda (DBA) suportando os 5 tipos de TCOUNTS;
Controle de Fluxo para portas Ethernet.
Gerência IN-Band e OUT-Band (usando interface RJ-45 de gerência);
Interface WEB gráfica;
Command Line Interface (CLI) que pode ser acessada por SSH, TELNET ou CONSOLE;
AAA (RADIUS e TACACS+);
Syslog;
SNMP v1, v2c e v3;
Integração com DIGISTAR DSTARVIEW;
Permite integração com o software de gestão da MK Solutions e da TopSapp;
Suporte a autoprovisionamento das ONUs;
Suporte ao Analisador de ONU;
Alocação de 2.048 Port-IDs em downstream/upstream;
Alocação de 512 Alloc-IDs em upstream;
Rogue-detection;
Ethernet Bridge IEEE 802.1D;
Suporte a VLAN tagging, VLAN untagging, VLAN swap;
Suporte a VLAN Q-in-Q (IEEE 802.1ad);
Modelo DOLT 1288 possui duas portas 10Giga SFP+, permitindo utilizar o recurso de agregação de link (Link Aggregation), proporcionando uma maior capacidade de Uplink com utilização simultaneamente as duas portas 10G (1+1) para até 20 Giga de Uplink;
Link Aggregation (LACP) - IEEE 802.1AX;
NTP;
Suporte a STP/RSTP/MSTP(IEEE 802.1w, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s);
PPPoE Intermediate Agent;
DHCP Relay Agent Option (RFC 3046);
IGMP v1, v2 e v3/MLD proxy/snooping;
IPv4 e IPv6;
ACL;
Traffic Shaping/Scheduling;
Broadcast Storm Protection;
Suporte a rotas estáticas;
Suporte a SP/WRR/WFQ;
Suporte a 8 filas em Hardware;
Controla até 512 ONUs em 4 portas GPON;
SFPs ópticas atendem padrão ITU-T G.652;
ONUs com limitação de banda em múltiplos de 128 Kb;
Interfaces Ethernet de acordo com os padrões IEEE 802.3 e 802.3u;
Suporte a SNMP MIB I e MIB II;
Ativação remota de ONUs, utilizando o seu respectivo ID;
VLANs em conformidade com o padrão IEEE 802.1q;
Permite gerenciar até 4.096 VLANs de forma simultânea;
Controle de taxas de frames em Broadcast e Multicast;
Priorização de tráfego baseada em classes de serviços com 8 filas (IEEE 802.1d e IEEE 802.1p);
Segurança contra acesso de ONUs não autorizadas;
Controle de log de eventos com níveis configuráveis;
Arquivos de log salvos em servidor externo a OLT;
Upgrade remoto de firmware via FTP/TFTP;
Controle de acesso ao gerenciamento por usuários administradores e operadores, com seleção de acesso a comandos específicos.

 

Catálogo GPON [clique aqui]

Deixe seu comentário e sua avaliação


Características



    IMPOSTOS - para CNPJ:
    Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços.

    Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária.

    Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos.
     
    Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br

    Pagamento
    • Depósito Bancário
    • Transf. Banco do Brasil
    • Transf. Banco Unibanco
    • Transf. Itau
    • PayPal
    • Boleto Bancário
    • Cartão Discover
    • Cartão Visa Electron
    • Cartão JCB
    • Cartão MasterCard Maestro
    • Cartão Visa
    • Cartão Master
    • Cartão Amex
    • Cartão Diners
    • Cartão Elo
    • PagSeguro
    • PagSeguro
    • Faturamento Direto
    Segurança
    • Loja Protegida

    IMPOSTOS Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços. Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária. Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos. Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br