Kit Projeto Turn Key FTTH 1:5:16 - 96 Portas expansível à 176

Kit Projeto Turn Key FTTH 1:5:16 - 96 Portas expansível à 176

Estoque: 4 Marca: Xwave Modelo: CTO Disponibilidade: Imediata Referência: 1097

Carregando...
/ 4


Descrição:

Projeto FTTH Turn Key pronto, composto de 06 Caixas CTO CEO já com Splitters e 96 portas PON, prontas para uso!

O projeto mais inovador de todos os tempos! Nível 1 e 2 prontos com 16 portas em cada uma das 06 caixas. Nível 3 pode ser adquirido da Computech ou podem ser aproveitadas outras CTOs de outros projetos.

Homologação Anatel Caixas: 06618-20-13037

DIMENSÕES DA CAIXA HERMÉTICA: 41 cm x 33 cm x 33 cm 

Trata-se de um projeto turn key pronto, CONECTORIZADO, com Anatel, basta passar um cabo de Fibra entre as caixas para finalização de um projeto em Linha para todas as portas EPON ou GPON.

Compatível com TODAS as OLTs GPON ou EPON do mercado respeitando-se é claro o número máximo de ONUs.

Não precisa de fusora se utilizar DROP e conectores rápidos (fast connectors) entre caixas, pois todas as caixas são pré conectorizadas de ponta a ponta.
Distância máxima de 10km em linha da primeira à última caixa não importando a distância entre elas.
Caixas numeradas por nível facilitam a instalação, instale a caixa 1 e depois em seguida o nível 2 caixas 2 a 6. Basta respeitar bem a ordem pré programada e etiquetada nas caixas.
O Nível 3 pode ser instalado conforme a sua demanda comercial com caixas de 8 e 16 conforme o caso.
Assista o vídeo do Projeto.
https://youtu.be/HbLqKrTrzZg

Ao comprar esse produto você ganha um treinamento exclusivo de Projeto Turn Key, fique atento as turmas.

Capacidade de 1Gbps no EPON e 2,5Gbps no GPON.

As caixas vem já pré conectorizadas com conectores verdes (SC/APC), ideais para meio de rede.
Mais um Super Projeto FTTH da Computech. 

Pode ser usado para atender até 176 portas e 128 ONUs nelas no GPON. Conta com uma caixa central com dois Splitters Planares de 1:3 na saída que garante expansão e alta qualidade de luz.

Para fazer download da planilha de Excel para realizar conferência de potências e distâncias clique no link:

Diagrama Unifilar do Projeto 1:5:16 abaixo:

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

IMPOSTOS - para CNPJ:
Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços.

Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária.

Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos.
 
Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br