Xwave
Model: CTO
Product ID: 937
Product SKU: 937
New In stock />
Kit Projeto Turn Key FTTH 1:2:2:2:2 - 80 Portas +

Kit Projeto Turn Key FTTH 1:2:2:2:2 - 80 Portas +

Estoque: 7 Marca: XwaveModelo:CTO Disponibilidade: Imediata Referência: 1075

Carregando...


Descrição:

Projeto FTTH Turn Key pronto, composto de 09 Caixas CTO CEO já com Splitters e 80 portas PON, prontas para uso!

Expansível até 128 portas mediante mera troca de splitter.

Homologação Anatel: 06618-20-13037

DIMENSÕES DA CAIXA HERMÉTICA: 41 cm x 33 cm x 33 cm 

Trata-se de um projeto turn key pronto, CONECTORIZADO, com Anatel, basta passar um cabo de Fibra entre as caixas para finalização de um projeto em Linha para todas as portas EPON ou GPON.

Compatível com TODAS as OLTs GPON ou EPON do mercado.

Não precisa de fusora se utilizar DROP e conectores rápidos (fast connectors) entre caixas, pois todas as caixas são pré conectorizadas de ponta a ponta.

Distância máxima de 16km em linha da primeira à última caixa não importando a distância entre elas.

Caixas numeradas por nível facilitam a instalação, instale as caixas na numeração correta caixa 1, 2, 3, 4, 5 na ordem. Basta respeitar bem a ordem pré programada e etiquetada nas caixas.

Ao comprar esse produto você ganha um treinamento exclusivo de Projeto Turn Key, fique atento as turmas.

Capacidade de 1Gbps no EPON e 2,5Gbps no GPON.

As caixas vem já pré conectorizadas com conectores verdes (SC/APC), ideais para meio de rede.

Mais um Super Projeto FTTH da Computech. 

Pode ser usado em T ou para atender duas avenidas em paralelo veja fotos secundárias.

Conta com um super Splitter Planar de 1:3 na saída que garante expansão e alta qualidade de luz.

Veja o Vídeo no Link das imagens do produto.

Diagrama Unifilar do Projeto 1:2:2:2:2

 

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    IMPOSTOS - para CNPJ:
    Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços.

    Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária.

    Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos.
     
    Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br

    Pagamento
    • Depósito Bancário
    • PayPal
    • Boleto Bancário
    • Cartão Discover
    • Cartão Visa Electron
    • Cartão JCB
    • Cartão MasterCard Maestro
    • Cartão Visa
    • Cartão Master
    • Cartão Amex
    • Cartão Diners
    • Cartão Elo
    • PagSeguro
    • Cartão Aura
    • Cartão Hipercard
    Segurança
    • Loja Protegida

    IMPOSTOS Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços. Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária. Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos. Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br