OLT EPON 4PON com SFP + 04GE com 04 Gbics de +7dB

OLT EPON 4PON com SFP + 04GE com 04 Gbics de +7dB

Estoque: 0 Marca: HIOSO Modelo: JYD-04OLT Referência: 1146+4x1147

Carregando...


OLT EPON MINI CHASSI 4 PORTAS PON COM 4 GBICS INCLUSOS

ATENÇÃO VALOR COM 4 GBICs +7Db INLCUÍDOS

ACOMPANHA OS 04 MÓDULOS SFP  de +7 dB CADA - TOTAL DE ATÉ 256 CLIENTES NA OLT

- Potência de +5 a +7 dB
- Equivalente a C++
- Sensibilidade de recepção -26dBm

Tipo de Produto : OLT EPON de 04 por portas, total de 256 clientes.

A OLT HIOSO é um equipamento essencial para provedores levarem os serviços de internet e dados até o assinante. Fornece 4 portas SFP PON +4 portas de Uplink 10/100/1000Mbps, porta de gerenciamento RJ45 e 1 porta console. Cada porta PON suporta proporção de divisão de 1:64, e a distância pode chegar até 20km.
Melhor aplicabilidade para grandes áreas a serem atendidas, realizando o acesso de rede integrada Internet ou transmissão de vigilância.

Interface : EPON

É complacente com o IEEE802.3-2005, e seus requisitos técnicos de EPON V3.0. É desenvolvida igualmente para FTTB (pacpon) ou FTTH, ambas as infraestruturas de acesso usando ONUs EPON compatíveis (Optical Network Unit).

Características:

CARACTERÍSTICAS DE REDE:

  • Criptografia: AES 128 Encrypt;
  • Suporte VLAN
  • Suporte a QoS;
  • Suporte SNMP;
  • Suporte IGMPv.1 e v.2;
  • Protocolos IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab;
  • Suporte DHCPsnooping;
  • Protocolos IPv4 e IPv6;
  • Suporte tabela ARPsnooping e QoS

 

INTERFACES ÓPTICAS:

  • Padrão EPON (IEEE 802.3ah);
  • Taxa de dados 1.25Gbps Downlink / 1.25Gbps Uplink
  • Descoberta e registro automático de ONUs, realizado em tempo real.

INTERFACE DE UPLINK:
Padrões:

  • Ethernet 1000Base-T(IEEE802.3ab);
  • Ethernet 100Base-T(IEEE802.3u);
  • Ethernet 10Base-T(IEEE802.3);

Transmissão: 10/100/1000Mbps Half/FullDuplex;
Distância máxima: 100m;
ConectorRJ-45
Alimentação Comprimento de onda Entrada DC: 12V 
Transmissão (Tx): 1490nm Recepção (Rx): 1310 nm
Entrada AC (fonte externa): 24VDC, 127 ou 220VAC 50/60Hz
+2 a +7dBm
Distância máxima de operação 20km
Potência óptica Sensibilidade de Recebimento -26dBm
MAC 8K
Capacidade de atendimento Sistema 4 PON, onde cada porta atende até 64 ONUs por porta (SC/UPC ou SC/APC).

 

Porta

  • 4 portas Gigabit SFP PON
  • 4 portas de Uplink GE
  • 1 porta de gerenciamento FE
  • 1 porta serial RS232 DB9
  • MTBF (Mean Time Between Failures) 100.000 horas

IEEE802.3ah

  • DBA com granularidade mínima de 1 Kbps ajustável
  • Descoberta automática e registro automático da ONU (operação em tempo real)
  • Largura de banda simétrica de link ascendente e descendente de 1 Gbps
  • Função OAM
  • Criptografia AES-128 para cada identificador de link lógico

Padrão:

  • IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab
  • IEEE802.1Q VLAN
  • IEEE 802.1P QoS

Voltagem AC: 220V
Voltagem DC: 12V
 

Fonte de Alimentação e os 4 Gbics

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

IMPOSTOS - para CNPJ:
Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços.

Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária.

Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos.
 
Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br