Product ID: 913
Product SKU: 913
New In stock />
Kit 10 peças - ONU Hibrida PhyHome Bridge / Router Gigabit (FHR2100GZ)

Kit 10 peças - ONU Hibrida PhyHome Bridge / Router Gigabit (FHR2100GZ)

Estoque: 20 Referência: 10x1040

Carregando...

Produtos do kit

  • ONU XPON Hibrida PhyHome Bridge / Router Gigabit (FHR2100GZ)

    Ref: 1040
    10 unidades
Ver todos os produtos do kit


Descrição:

A ONU FHR2100GZ da Phyhome, oferece suporte para up-link e down-link com taxas de transmissão de 1 Gbps simétrica, provendo seus usuários com qualidade de serviço garantida e alocação de banda flexível. 

Homologada pela Anatel - 01896-19-10489

Compatível com OLTs PhyHome, Huawei, Nokia, Datacom, ZTE, FiberHome (com modificação no firmware)

  • Dual mode: Pode acessar OLT’s EPON e GPON 
  • Plug and play: Integre detecção automática, configuração automática e atualização de firmware automática 
  • Oferece suporte para 2.5 Gbps de downstream e 1.25 Gbps de upstream com distância de transmissão de até 20 Km 
  • Seu acesso a fibra óptica e porta Ethernet Gigabit prove velocidades de transferência incríveis 
  • Suporta gerenciamento remoto OMCI (interface de controle ONT) 
  • Suporte a espião IPv4/IPv6 IGMP e espião MLD 
  • Suporta bridge, route e modo misto de bridge/route 

Dados Técnicos


Geral: 

Padrões GPON: ITU-T G.984, IEEE802.3 
Distância: Máximo de 20 Km 
Taxa de dados: 1 interface GPON/EPON auto adaptativa, SC single mode/single fiber; Funcionando com GPON, taxa downstream 2.5 Gbps, taxa upstream 1.25 Gbps; Funcionando como EPON, taxa de downstream 1.25 Gbps, taxa upstream 1.25 Gbps 
Energia PON TX: 1~3dBm (1310nm) 
Sensibilidade PON RX: <-28dBm (1490nm) 
Energia: ≤ 3W 
 


Hardware: 

Interfaces: 1x Porta SC/UPC ou 1x Porta GPON SC/APC; 1x Porta LAN 10/100/1000mbps 
Botões: Botão reset 
Fonte de alimentação: DC 12V 0.5A 
Dimensões: 100 x 65 x 20 mm 


Ambiente: 

Temperatura de operação: 0°C ~ 50°C 
Temperatura de armazenamento: -40°C ~ 70°C 
Humidade de operação: 10% ~ 90%, não condensada 
Humidade de armazenamento: 5% ~ 90% não condensado 
Certificações: CE, RoHS 
 


Software: 

Tipo WAN: IP dinâmico/IP estático/PPPoE 
DHCP: Servidor, Cliente, Lista de clientes DHCP, Reserva de endereço 
Qualidade de serviço: WMM, controle de banda 
Encaminhamento de porta: Servidor virtual, gatilho de porta, UPnP, DMZ 
VLAN: VLAN tag 802.1Q, modo VLAN transparente/modo de tradução VLAN/modo VLAN trunk 
Controle de acesso: Controle parenta, Controle de gerenciamento local, Agendamento de acesso, gerenciamento de regras 
Firewall: DoS, Firewall SPI; Filtro de endereço IP/Filtro de MAC/Filtro de IP de domínio e fixação de endereço MAC 
Modo PON: Dual mode EPON/GPON 
Gerenciamento: Controle de acesso, Gerenciamento local, Gerenciamento remoto 
Protocolo de internet: IPv4, IPv6

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    IMPOSTOS - para CNPJ:
    Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços.

    Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária.

    Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos.
     
    Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br

    Pagamento
    • Depósito Bancário
    • PayPal
    • Boleto Bancário
    • Cartão Discover
    • Cartão Visa Electron
    • Cartão JCB
    • Cartão MasterCard Maestro
    • Cartão Visa
    • Cartão Master
    • Cartão Amex
    • Cartão Diners
    • Cartão Elo
    • PagSeguro
    • Cartão Aura
    • Cartão Hipercard
    Segurança
    • Loja Protegida

    IMPOSTOS Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços. Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária. Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos. Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br