ONU EPON da Phyhome, com porta gigabit, que trabalha em modo router e bridge, projetada para prestadores de serviços de rede FTTX e FTTTH
Phyhome
Model: FHR1100GZB
Product ID: 551
New In stock
ONU EPON Phyhome Bridge / Router Gigabit (FHR1100GZB)

ONU EPON Phyhome Bridge / Router Gigabit (FHR1100GZB)

Estoque: 148 Marca: PhyhomeModelo:FHR1100GZBDisponibilidade: Disponível em 1 dia útil Referência: 0474

Carregando...
Simulador de Frete
- Calcular frete

A ONU pode ser configurada em modo Bridge ou Router, com suporte a PPPoE e IPV6.

Fornece alta taxa de dados: 1,25 Gbps uplink e 1,25 Gbps downlink.
Porta do usuário 10/100/1000BaseT , com velocidade máxima de 1Gbit/s
Configuração aplicada através da OLT via protocolo OMCI, recurso de Remote loopback Detection e Suporte a Option82.
 
Anatel: 01859-18-10489
 
Descrição
 
ONU EPON - MODELO: FHR1100GZB 1GE - MARCA: PHYHOME
 
A ONU EPON  FHR1100GZB da PHYHome foi projetada para prestadores de serviços de rede FTTH ou seja fornecedores rede de transmissão da fibra óptica onde a rede adentra a residência do assinante, vindo diretamente da caixa de distribuição da empresa fornecedora do serviço e fazendo com que o assinante possui uma fibra óptica exclusiva para acesso.
 
A ONU FHR1100GZB é desenvolvida pela FH-net Optoelectronics com base na tecnologia Gigabit EPON o que garante alto desempenho e alta estabilidade.  É totalmente compatível com regulamentos técnicos como IEEE802.3ah e exigência técnica da EPON Equipment (versão V2.1 e acima) da China Telecom, China Unicom.
 
ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA
 
Características:
 
- Serviço principal: 1GE 
- Plug and play, integrar detecção automática, configuração automática e atualização automática de firmware
- Integrar a configuração e manutenção remota OMCI e TR-069
- Suporte de monitoramento de diagnóstico e desativação remota de fibra óptica
- Compatível com Huawei, ZTE e Fiberhome Especificação OLT
 
Funções de dados:
 
- velocidade completa 1G sem bloqueio comutação 
- 2048 tabela de endereços MAC 
- monitorização porta integrada, espelhamento da porta, porta taxa limitante, porta SLA, etc 
- detecção de suporte auto polaridade de portas Ethernet (AUTO MDIX) 
- IEEE802.1p QoS integrados com quatro filas de prioridade de nível.
 
INFORMAÇÕES GERAIS
 
- Porta de fibra: 1 interface EPON , SC single-mode / single-fibe r, taxa downstream 2.5Gbps, taxa a montante 1.25Gbps
- Comprimento de onda: Tx 1310nm, Rx 1490nm
- Interface de fibra: SC / PC
- Sensibilidade RX: <-28dBm ( 1490nm )
- WLAN: IEEE802.11b / g / n , 300Mbps, uma antena embutida
- LAN: Portas Ethernet adaptativas 1 * 10/100 / 1000Mbps, full / half duplex, interface RJ45
- Taxa de transferência: A taxa de transferência pode atingir 900Mbps ou mais
- POTS: 1 * FXS, conector RJ11
- DC power: 12V 0.5A, adaptador de alimentação AC-DC externo
- Botão: Redefinir, poder
- Poder: ≤ 8W
- Temperatura de trabalho: -5 ~ +55 â¿¿ umidade de trabalho: 10 ~ 90 % (sem condensação)
- Temperatura de armazenamento: -30 â¿¿ ~ +60 â¿¿ umidade de armazenamento: 10 ~ 90 % (sem condensação)

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

Características



    IMPOSTOS - para CNPJ:
    Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços.

    Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária.

    Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos.
     
    Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br

    Pagamento
    • Depósito Bancário
    • Transf. Banco do Brasil
    • Transf. Banco Unibanco
    • Transf. Itau
    • PayPal
    • Boleto Bancário
    • Cartão Discover
    • Cartão Visa Electron
    • Cartão JCB
    • Cartão MasterCard Maestro
    • Cartão Visa
    • Cartão Master
    • Cartão Amex
    • Cartão Diners
    • Cartão Elo
    • PagSeguro
    • PagSeguro
    Segurança
    • Loja Protegida

    IMPOSTOS Todos os impostos de origem estão inclusos nos preços. Verifique se o seu Estado, ou o Estado de destino, cobra ICMS adicional, protocolo 21 ou ainda substituição tributária. Nestes casos, poderá haver cobrança adicional de impostos. Consulte-nos: vendas@computech.com.br ou financeiro@computech.com.br